Счастливый журавль оригами

Журавль оригами – это классическая фигура, которая является самым узнаваемым символом этого искусства. Древняя Японская легенда гласит: если сделать тысячу бумажных журавлей, то исполнится любое желание. Так давайте загадаем огромное желание и сложим эту модель, чтобы даже 1/1000 желания стала весомой в вашей жизни.

На сегодняшний день многие модели оригами сохраняют свой традиционный вид и остаются неизменными. Более того, модели, придуманные много столетий назад в древней Японии, остаются популярными и сейчас. Эти схемы просты и наглядны, понять, что на них изображается, сможет каждый, даже если никогда не собирал из бумаги.

Журваль оригами схема

Журавль оригами схема

оригами журавль схема

оригами журавль

оригами журавлик

оригами журавль

Следуйте простым пронумерованным шагам и эта птица не вызовет у вас никаких затруднений. Обычно на сборку уходит не более 10 минут, но это время зависит только от вашего уровня подготовки, который непременно с каждой поделкой становится выше. Эта простая модель рассчитана для новичков и под силу всем, кто хотя бы пару раз брал в руки лист бумаги.

Надеюсь, у вас получился отличный журавль оригами, который принесет счастья вам и вашим близким. Если вам понравилась модель этой птицы, то наверняка вас заинтересуют схожие схемы оригами лебедя и великолепного павлина с огромным хвостом. Оставайтесь с нами!

Сергей
Планета Оригами