Как сделать оригами быка из бумаги?

Здравствуйте уважаемые посетители нашей уютной планеты оригами. Сегодня мы с вами узнаем, как собрать из бумаги симпатичного оригами быка. Для этого нам понадобится 3 квадратных листа бумаги и 15-25 минут свободного времени на сборку модели.

Больше всего люблю собирать четвероногих животных из бумаги. После сборки они сами собой стоят на своих конечностях и их не надо подкреплять с помощь клеев и скотчей. Удобно и практично. Данную схему можно отнести к модульному оригами, так как тут для сборки используется 3 листа бумаги.

Оригами бык схема:

Советую использовать цветную бумагу, как вариант на принтере можно распечатать текстурированную с пятнами для большей реалистичности. Если брать глянцевую бумагу, то поделка выглядит очень даже симпатично и может стать хорошим подарком.

В разделе животные оригами можно найти ещё множество интересных моделей. Ежедневно добавляем новые интересные инструкции на самые различные тематики. Попробуйте, например, сложить оригами рыбу, там есть два варианта: для новичков и для профи. Оставайтесь с нами!

Сергей
Планета Оригами