Как сделать цветок сакуры оригами?

Любителям Японии есть повод порадоваться. Специально для вас был подготовлен небольшой видео урок о том, как сделать цветок сакуры оригами. Модель самая простая, на сборку которой у вас уйдет не более 5 минут. Дополнительно к видео прилагается диаграмма.

Для тех, кто не знает, сакура – это один из самых известных символов Японии и главное почитаемое японцами растение. Когда сакура зацветает, всё вокруг преображается и приобретает магические краски. Это просто надо видеть. В Японии есть даже специальная традиция, которая получила название – «Ханами» (любование цветами).

схема цветок сакура оригами

К сожалению, в России вы не встретите это красивейшее растение (разве что в ботаническом саду), поэтому я вам предлагаю попробовать сделать цветок сакуры оригами вручную. Хоть эта схема и далека от идеала, она хороша тем, что её может собрать человек, который впервые взял в руки листочек бумаги.

Цветок сакура оригами схема:

Внимательно следуйте пошаговым инструкциям, и у вас не возникнет вопросов по поводу сборки этого чудесного цветка сакуры, а в случае вопросов, прямо под видео находится диаграмма. Удачи!

сакура оригами схема

оригами сакура своими руками

Сергей
Планета Оригами