Оригами черепаха по схеме Robert J. Lang

Дизайнера и архитектора Роберта Лэнга можно по праву признать одним из главных мастеров-оригами в наше время. За свою жизнь он разработал более 1000 моделей и создал математические законы, по которым новое поколение оригамистов формирует свои шедевры. Представляем одну из его ранних работ – оригами черепаху,  которую он спроектировал в 2000 году.

Данная модель имеет средний уровень сложности, но новички тоже могут проверить свои силы и потренироваться на более сложной конструкции.

оригами черепаха

оригами черепаха

Для сборки нам понадобится:

  • Один листочек двухцветной квадратной бумаги (размеры от 18 на 18 сантиметров);
  • Линейка;
  • 20-30 минут свободного времени.

Бумага необходима средней плотности. Цвета подбирайте на свой вкус. Во время сборки для удобства используйте линейку и старайтесь не допускать лишних сгибов.

Черепахи достаточно интересные животные, во многих случаях они живут гораздо дольше людей. Науке известны случаи об особях, которые доживали до 170 лет. Наша оригами черепаха сильно напоминает галапагосскую, которые отличаются огромным размером и максимальной продолжительностью жизни.

Внимательно следуйте пошаговой инструкции от Jo Nakashima. Если появятся вопросы, то оставляйте их в комментариях к этой статье.

Сергей
Планета Оригами