Джек в коробке от Хьюго Перейры

Удивительно, как много всего можно собрать из обычного листа бумаги. Техника оригами позволяет создавать поистине невероятные поделки, которые смогут порадовать не только детей, но и стать отличным времяпровождением взрослых. Джек в коробке – настоящее произведение искусства, созданное мастером своего дела Хьюго Перейра.

В этом посте мы предлагаем вам вместе с Хьюго собрать эту замечательную поделку, которая станет отличным украшением интерьера и занимательной оригами игрушкой для детей.

Для выполнения этой поделки в технике оригами вам понадобится:

  • лист плотной бумаги размером 30 см на 15 см (или любое другое соотношение 2:1);
  • около часа свободного времени.

Джек в коробке Хьюго Перейра

Готовая модель выпрыгивающего из коробки человечка будет иметь такие размеры:

  • 2.5 см – сторона коробки;
  • 6 см – длина выпрыгивающей фигурки.

Для выполнения данной модели лучше всего взять плотную двуцветную бумаги – автором использована бумага красного и фиолетового цветов. При правильном выполнении поделки коробочка получится красного цвета, а основная фигурка Джека – фиолетового.

На сайте автора этой интересной поделки вы можете познакомиться с подробной схемой ее выполнения.

Далее мы предлагаем вам повторить действия за автором Джека в коробке по понятному и простому видео-ролику.

Желаем легкой и удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами