Цветок-завитушка от Krystyna Burczyk

Сегодня мы хотели бы предложить вашему внимаю сложить довольно простую, но очень симпатичную поделку, которую можно сделать ко Дню Матери или подарить любимой девушке.

Цветок, который мы предлагаем вам собрать сегодня, представляет собой несколько соединенных модулей, которые, в отличие от многих других схем оригами, не складываются, а сворачиваются.

Итак, для работы нам понадобится:

  • 10 треугольных листов бумаги (5 одного цвета и 5 другого) – для этой поделки отлично подойдут обычные квадратные листики для записок размером9 см, их нужно будет предварительно разрезать по диагонали;
  • китайская палочка или тонкий карандаш цилиндрической формы;
  • около 20 минут времени.

Цветок от Krystyna Burczyk

Каждый лепесток цветка сворачивается отдельно, после чего готовые лепестки собираются в единую конструкцию. Для того, чтобы бумага закручивалась плотнее, можно смазать ее края небольшим количеством воды – всего несколько капель воды нужно растереть пальцами по поверхности бумаги и лепесток будет скручиваться гораздо плотнее и красивее.

После того, как все лепестки готовы, можно приступать к сборке модели. Внутренние лепестки сворачиваются к центру, а внешние прикручиваются к боковым граням внутренних лепестков.

Подробный видео-урок поможет вам с легкостью освоить технику создания этих замечательных цветков.

Удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами