Крыса из мультика «Рататуй» по схеме Nguyen Hung Cuong

Наверняка, многие из вас смотрели милый и добрый мультфильм «Рататуй», повествующий о крысе, которая умела и очень любила готовить? Сегодняшний урок как раз и будет посвящен сборке этого веселого и очень интересного персонажа.

Для того, чтобы собрать из бумаги модель крысы – шеф-повара, вам понадобится:

  • квадратный лист фольги серого цвета или плотной бумаги размером 40 см на 40 см;
  • около часа времени.

При использовании заготовки указанного размера, вы получите готовую модель крысы высотой около 16см.

крыса-шеф повар

К сожалению, подробного видео-урока по сборке этой замечательной модели мы не нашли, однако нашли достаточно понятную схему (формат PDF, картинку смотреть ниже), по которой, если очень захотеть, также можно сложить данную поделку.

Паттерн:

Паттерн крыски
Нажмите для увеличения

Вся сложность сборки этой крысы заключается в том, чтобы максимально точно и правильно выполнять все сгибы. Если вы сможете сложить бумагу именно так, как указано на схеме, то вы обязательно получите искомую модель.

Согласитесь, такая замечательная поделка в технике оригами обязательно привлечет к себе внимание ваших гостей, которые, наверняка, захотят получить такую же в подарок.

Дерзайте, пробуйте и у вас все получится! Удачной сборки.

Фото с happyfolding.com

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами