Мудрый сыч из бумаги по схеме Hideo Komatsu

Наверняка, многие из вас ни разу не видели сову или филина, однако очень четко представляли себе этих замечательных ночных птиц. На этот раз мы предлагаем собрать такую птицу из бумаги, используя схему известного мастера оригами Hideo Komatsu.

Чтобы собрать из бумаги такую замечательную модель ушастой совы или сыча, вам понадобится:

  • лист бумаги квадратной формы (размер не важен – чем больше лист, тем больше будет готовая модель и тем удобнее будет ее собирать);
  • около 20 минут свободного времени.

Начинается сборка сыча со стандартной для многих моделей оригами заготовки, которая предполагает сгибы бумаги сначала по диагоналям, а затем – по центу. Дальнейшие действия по сборке данной модели вы можете пронаблюдать, посмотрев довольно подробное и понятное видео.

Сова оригами

Для удобства просмотра, а также для того, чтобы каждый человек, даже будучи начинающим оригамистом, смог сориентироваться в последовательности действий, видео-урок разбит на две части.

Меньше слов – больше дела. Смотрите видео, в точности выполняйте показанные в нем действия, и уже через полчаса у вас в руках будет довольно детализированная модель сыча.

Update: Огромное человеческое спасибо Александру Хамазе за помощь в поиске видео! Складывайте на здоровье!

Часть 1:

 

Часть 2:

 

Паттерн:

Паттерн совы Hideo Komatsu

Удачной сборки!

Не сильно понятная, но все же схема размещена по ссылке:

Здесь

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами