Ящерица по схеме Justin Nachsin

Многие люди, которые увлекаются оригами, очень любят складывать всевозможных зверюшек из бумаги. особенно этот процесс нравится детям. И вправду, что может быть лучше, чем через час-два стараний получить модель, очень похожую на любимого животного или птицу. В своем новом видео-уроке Тадаши Мори предлагает сложить из бумаги довольно детализированную и очень симпатичную ящерицу, автором которой выступил талантливый оригамист Justin Nachsin.

Чтобы сложить такую бумажную поделку и пополнить свой оригами-зоопарк, вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги (размеры не важны, в видео-уроке Тадаши Мори использует бумагу размером примерно 25см на 25см);
  • около 20 минут свободного времени.

К сожалению, схемы сборки мы не нашли. Однако, подробный видео-материал от полюбившегося многим Тадаши поможет вам быстро освоиться в технике сборке этой модели. Эта модель не очень сложная, поэтому подойдет как для новичков, так и для более опытных мастеров, которые складывали поделки намного сложнее.
Что ж, давайте сразу же перейдем к видео-уроку и вместе с Тадаши сложим эту замечательную ящерицу из бумаги.

Фото by Justin Nachsin

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами