Компьютерная мышь из бумаги по схеме Go Guspath

Начинающие оригамисты, которые только осваивают азы складывания поделок из бумаги, очень часто не берутся сразу делать большие и сложные модели. Действительно, тренироваться лучше начинать с малого, а затем уже переходить к более сложным схемам. Модель, которую мы предлагаем вам собрать, как раз предназначена для новичков. Это простая, даже очень простая компьютерная мышь из бумаги по схеме Go Guspath.

мышь из бумаги

Согласитесь, компьютерные мыши уже насколько глубоко проникли в нашу жизнь, что практически любой человек сможет точно сказать, как они выглядят и для чего нужны.

бумажная мышка

А, как известно, многие оригамисты очень любят собирать из бумаги именно те вещи, которые их окружают каждый день. Что ж, такая поделка станет отличным началом для тех, кто хочет больше узнать об искусстве оригами и стать настоящим мастером.

бумажная и оригинальная компьютерная мышь

Что нужно для выполнения такой поделки?
квадратный лист бумаги;
минут 5 времени.

Для начала в исходном квадратном листе бумаги делаются сгибы по диагоналям. После этого по полученным сгибам формируется ромб, из которого впоследствии и получается очень похожая на настоящую компьютерная мышь. Бумагу просто выгибают наружу, а внутри поделка остается пустой. Ничего сложного. Для еще большей простоты, автор сделал набросок схемы сборки, который мы предлагаем ниже.

схема сборки компьютерной мыши

этапы сборки комп мыши

Фото отсюда

Сложите и вы такую простую поделку и пополните свою коллекцию бумажных моделей в технике оригами. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами