Утка по схеме Edwin Corrie

Продолжая тему простых симпатичных поделок для детей или новичков в оригами, хотим предложить на этот раз сложить из бумаги милую утку, схему сборки которой разработал Edwin Corrie. Такая утка сможет стать отличной поделкой на урок труда для дошкольника или просто тренировкой выполнения аккуратных сгибов для тех, кто только начинает свое знакомство с техникой оригами. В любом случае, надеемся, что сборка этой поделки принесет вам массу удовольствия.

Чтобы сложить простую утку от Edwin Corrie, вам будут нужны:

  • традиционный для многих моделей оригами квадратный лист бумаги (будет очень хорошо, если вы возьмете бумагу, окрашенную с двух сторон в разные цвета — так ваша утка будет выглядеть еще более реалистичной);
  • около 5-10 минут свободного времени.

утка оригами

Схема сборки утки очень проста и состоит всего из восьми шагов, поэтому даже ребенок справится. Если же ваш малыш только начинает осваивать оригами, лучше подскажите ему, как правильно читать схемы и делать по ним сгибы бумаги.

бумажная утка по схеме едвина кори

Стоит отметить также, что торопиться при сборке такой поделки не стоит, ведь основные детали тела утки «вырисуются» только в конце сборки. Голова, крылья и хвостик будут видны только тогда, когда вы сложите всю поделку целиком. Поэтому наберитесь терпения.

схема сборки утки

Ну что ж, приступаем к сборке. Схема достаточно подробно расписана, поэтому, надеемся, что ни у вас, ни у вашего ребенка сложностей не возникнет. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами