Бык по схеме Stefan Weber

Такое мощное и сильное животное, как бык, просто не может не вызывать восхищения своей природной красотой. Особенно это касается огромных быков, которые участвуют в корриде. Настоящая животная сила и агрессия чувствуются в этих неутомимых существах. Давайте попробуем собрать модель этого животного из бумаги. Схему такого быка разработал Стефан Вебер (Stefan Weber), а подробные диаграммы, которые помогут нам его сложить, изобразил на бумаге Sebastien Curvers.

bull Stefan Weber

Фото by Yannick Origami

Сборка такого довольно детализированного быка требует достаточно много времени и сил. Кроме того, бумагу для сборки нужно брать плотную (примерно 120 г/м²) и большого размера, например, начиная с 30см на 30см, иначе вы просто не сможете качественно выполнить все предложенные сгибы.

Насколько шикарен этот бык наглядно демонстрируется в видео:

Формат бумаги — квадрат, как и для многих других традиционных моделей оригами.

бык Стефана Вебера

Бык, сложенный нашим читателем Никитой Оксаком

оригами бык

Диаграммы сборки состоят из пятидесяти шагов, которые снабжены подробными инструкциями. Поэтому, надеемся, что сборка этой замечательной модели не вызовет у вас сложностей.

схема сборки быка оригами

схема сборки быка1

схема сборки быка3

 

схема сборки быка4

Кроме того, у нас есть небольшой видео-урок, который, к сожалению, начинается не с первых этапов сборки, а с самых сложных ее частей. Поэтому начало вы можете сложить по диаграммам, а продолжать уже по видео-материалу.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами