Кенгуру из бумаги by Peter Engel

Мир оригами представляет нашим глазам практически любые, знакомые глазу формы, только в бумажном варианте. И сегодня вы сможете научиться делать кенгуру из бумаги.

Вот эта чудесная моделька, например, сделана из крафт бумаги Анатолием Кириченко, мастером на все руки, заядлым оригамистом. Подобный материал более известен вам как упаковочный. В основу входит древесина, что делает эту бумагу идеальным вариантом для создания любых изделий оригами – послушная, не ломается на сгибах и имеет приятный внешний вид и структуру.

кенгуру оригами

Но, если вы хотите цветное изделие, то лучше использовать специальную бумагу для оригами. Для работы понадобится квадратный лист.

кенгуру из бумаги

Фото отсюда

Видов кенгуру на самом деле очень много. Но, примечательно то, что эти животные стали символом целого материка – Австралии, и изображение его есть на гербе. А вы можете создать это уникальное существо из бумаги, чем дополните свою коллекцию бумажных животных.

Фото отсюда

Отличительная особенность кенгуру – мощные задние лапы и маленькие передние. А так же достаточно большой хвост, который помогает в процессе движения удерживать равновесие. А когда кенгуру отдыхает, он как бы сидит на своем хвосте.

бумажный кенгуру

Наша бумажная модель не отступает от оригинала, и благодаря именно  хвосту спокойно стоит на плоской поверхности. Кстати, это чудесный сувенир, если вы собираетесь в гости, и там есть детки. Они будут рады такому необычному подарку.

Anna
Планета Оригами