Объемная киригами бабочка

Сегодня мы возвращаемся к славному искусству киригами, которое позволяет творить из бумаги различные объемные фигуры, используя ножницы и клей. В качестве очередного примера, давайте сделаем вот такую забавную объемную бабочку, которая так же может стать элементом открытки.

Как сделать киригами бабочку


Она может стать украшением интерьера, если поместить ее на более плотную бумагу, и повесить красоваться на стене, а можно и использовать как оригинальное украшение конверта. В него можно будет положить открытку, признание в любви, простое поздравление, или даже подарить деньги таким интересным способом.

Для работы вам понадобится только цветная двусторонняя бумага, ножницы, и немного времени. Для начала складываем квадратный лист бумаги пополам. Затем рисуем половинку бабочки, ориентируясь на этот шаблон.

шаблон бабочка киригами

Потом все это вырезаем и разворачиваем бабочку.

Чтобы она хорошо держалась на бумаге, используем клей или двусторонний скотч. Приклеиваем по кусочку на каждое крылышко, и помещаем туда, куда и задумывали. Чтобы она смотрелась более объемно и привлекательно, не надо расправлять ее на листе, прижимая к основе. Оставьте легкую складку по центру, тогда она будет выглядеть действительно красиво и реалистично.

бумажная бабочка своими руками

Источник

Anna
Планета Оригами