Оригами роза

Всем известно, что ничто так не вдохновляет любимых, как небольшой сувенир. И лучше, если это цветок. И среди всего цветочного царства, безусловно, королевой считается именно роза.  И, если натуральный цветок быстро потеряет свою красоту, то бумажный будет радовать всегда.

Так что предлагаем вам сделать бумажный цветок оригами, который станет достойным сувениром, независимо от праздника. Автором данной модели является  Kade Chan, а называется этот шедевр Rose of Janessa!

красивая оригами роза

А  любителям устраивать романтические вечера такая поделка придется особенно по душе, поскольку можно создавать целые букеты из этих роз и украшать ими стол. Благодаря многим поделкам оригами, можно устраивать настоящие праздники каждый день, и этим радовать тех, кто нам дорог. Автор вот этого варианта исполнения — Алина Маслова:

Rose of Janessa

Наша роза выполнена из квадратного листа однотонной бумаги. Традиционный цвет для такого цветка – красный. Но вы можете проявить немного фантазии и сделать белые розы, розовые, и даже синие. Тем более, что последние — крайняя редкость, и символизируют они покой, умиротворение и гармонию.

А вот в  Японии их считают цветами, которые дарят надежду на настоящую, неудержимую любовь. А что еще нужно, для того, чтобы показать свои искренние чувства? И пусть синих роз пока не найти так много, как хотелось бы, можно заменить их неувядаемыми изделиями оригами.

Часть первая:

Часть вторая:

Часть третья:

Фото отсюда

Anna
Планета Оригами