Простая змейка оригами

Предновогодняя суета подхватывает людей всех возрастов. Не удивительно, что деткам тоже хочется поучаствовать в создании новогодних гирлянд и игрушек. Мы предлагаем вам вот такой вариант простой змейки оригами, с которой сможет справиться и ребенок. Автор этой чудесной модели – Рита Фоэлкер.

Как сделать змейку оригами

Правда, сложить основу вам придется самим, ибо сделать аккуратные сгибы, как полагается, ребенку навряд ли будет под силу. Зато он сможет сам сформировать ее голову, тем самым приняв активное участие в создании новогоднего символа. Это же прекрасный вариант провести вместе время, заняв ребенка чем-нибудь интересным, и приобщив его к такому интересному занятию, как оригами.

бумажная змейка своими руками

Для работы над этой змеей вам понадобится квадратный лист бумаги. Кстати, если использовать цветной вариант, то змейка получится более интересной и оригинальной. Отличный сувенир для тех, кто привык встречать новый год с соответствующими символами.

несложная оригами змея

Оригами отлично развивает моторику, да и схемы иногда заставляют поломать голову над тем, как воплотить в жизнь то или иное творение.

новогодняя бумажная змейка

Так же, эту змейку можно использовать и как элемент декора новогоднего стола, или елочки, если разместить ее рядом с дедом морозом под елочкой.

оригами змейка своими руками

Схема змейки

Anna
Планета Оригами