Журавль на воде (Landing Crane) по схеме Jon Tucker

Фото от автора модели Джона Такера

Журавль в оригами является, пожалуй, одной из самых узнаваемых поделок. Согласитесь, при упоминании слова «оригами» многие люди представляют себе, в первую очередь, именно эти простые поделки. Сегодня же мы покажем, что журавль может быть вовсе не простым, а довольно сложным и детализированным. Модель, которую мы предлагаем сложить, носит название Landing Crane, то есть «Журавль на посадке». Действительно, эта модель очень сильно напоминает журавля, который только только коснулся водной глади, по которой тут же начинают распространяться круги. Автором схемы сборки такого журавля является Jon Tucker.

Landing Crane

Landing Crane от нашего постоянного читателя Никиты Оксака

Для сборки такой модели вам будет нужна двухцветная бумага для оригами квадратной формы (размер лучше брать побольше, например, 20см на 20см), одна сторона которой обязательно должна быть синей или голубой, именно так можно более точно передать волны, образующиеся на воде при посадке журавля. Отдельно стоит сказать о крыльях, они также выполнены достаточно реалистично за счет большого числа складок.

журакль никиты оксака

Изящная, на наш взгляд, моделька, станет украшением любого стола и коллекции в целом!

Диаграмм сборки или видео материала, к сожалению, мы не нашли, однако, сам автор модели предлагает паттерн, по которому также можно попробовать ее сложить. Надеемся, у вас все получится!

Landing Crane pattern

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами