Оригинальная бабочка оригами с фраком

Вот такую оригинальную бабочку мы предлагаем вам сделать сегодня. В разных культурах она воспринимается по-разному. Так, например, в большинстве своем ее воспринимают как символ метаморфоз и изменений. Автор красотки — Evi Binzinger.

Фото отсюда

К тому же, она является и символом нашей бессмертной души. Да и никто не станет спорить, что это самое красивое создание из всех насекомых, которых можно встретить в мире. Так что, почему бы и не создать ее из бумаги в технике оригами? Тем более, что есть видеоинструкция, которая поможет вам разобраться со всеми шагами.

Для работы вам понадобится квадратный лист бумаги. Кстати, не обязательно здесь использовать цветной вариант, поскольку белую бабочку можно потом будет расписать по своему вкусу.

Так как мы находимся на пороге Нового года, бабочка может присоединиться к остальным фигуркам, сделанным в технике оригами, на елке. А чтобы она смотрелась ярче и по-праздничному, для ее оформления можно использовать блестки и стразы. При этом совсем не обязательно расписывать будущую игрушку. Блестящие детали придадут ей яркий и притягательный вид.

бумажная бабочка

Такая игрушка безопасна даже для самых маленьких любителей наряжать елочку, поскольку она не бьется и не колется. Да и смотреться такая бабочка на еловой ветке будет действительно сказочно. Ниже представлен видео урок на бабочку с фраком от Лейлы Торрес:

бабочка из бумаги

Бабочка своими руками

Anna
Планета Оригами