Необычные оригами сережки

Как правило, оригами – это модели фигурок, геометрических фигур и вообще всего, что мы видим. Очень редко, когда бумага становится объектом, из которого можно изготовить украшения. Но мы предлагаем вам вот такие оригинальные сережки, сделанные в технике оригами.

Маленькие сережки оригами


Для работы вам понадобится бумага яркого цвета, размер листа – 15 см на 15. Лучше использовать для этого дела специальную, предназначенную для изготовления поделок оригами. Еще вам понадобится клей ПВА, проволока, швензы, несколько бусин и бисеринок для декора, ножницы и иголки.

От листа бумаги необходимо отрезать две полоски, ширина которых должна быть 1,5 см.

Теперь начинаем формировать вот такой треугольник из одной из полос. Так как один уголок у нас продолжает топорщиться, мы при помощи клея и зубочистки закрепляем его и заправляем под сгиб.

Теперь придаем треугольнику вот такую форму.

сердце из бумаги

Это уже больше похоже на необходимый результат, чтобы сердце было более округлым, берем в руки ножницы, и отрезаем острые концы.

бумажное сердечко

Теперь берем иголку и пронзаем наши сердца ровно по центру, а затем нанизываем их на проволоку. Этот шаг необходим для того, чтобы без проблем покрыть изделие лаком. После того, как покроем лаком заготовки, им надо дать полностью высохнуть.

бумажные серьги

Ну, и финальный штрих:  при помощи круглогубцев и гвоздика для изготовления украшений формируем сережки. Не забываем использовать бусины или бисер, чтобы сережки выглядели более нежно и привлекательно. Не забудьте прикрепить швензы.

серьги из бумаги

Кстати, таким же образом можно сделать и оригинальный кулон ко дню святого Валентина, в комплект к сережкам.

Источник

Anna
Планета Оригами