Супермен по схеме Jo Nakashima

На нашем сайте мы уже не раз публиковали интересные схемы сборки различных человечков. Сегодня мы предлагаем сложить еще одну замечательную модель, которую разработал уже известный многим мастер Jo Nakashima. А складывать мы будем самого настоящего бумажного Супермена.

Легенды и мифы о Супермене, который защищает слабых и творит справедливость на планете, не знают границ. Супермена и любят, и ненавидят, но равнодушным к нему не может остаться практически никто. Наверняка, среди наших читателей не найдется ни одного человека, который не слышал бы о супер-способностях этого удивительного человека. Еще раз приблизиться к миру подвигов и приключений поможет сборка модели Супермена из обычной бумаги в технике оригами.

Для сборки Супермена, Человека из стали и просто симпатичного парня, нам понадобится:

  • прямоугольный лист бумаги, стороны которого отвечают пропорциям 2:1 (в видео-уроке, который размещен ниже, автор использует бумагу размером 15см на 30см);
  • около 15 минут свободного времени.

Фото By stickpjw

В целом, складывается Супермен не очень сложно, однако нужно очень внимательно следить за руками мастера в видео-уроке и в точности повторять его действия. Схемы сборки, к сожалению, мы не нашли (если кто-то из читателей найдет, мы всегда рады добавить материал в пост), но зато у нас есть подробное видео, в котором сам Jo Nakashima складывает Супермена.

Надеемся, сложностей с этой моделью у вас не возникнет. Подарите своему любимому мужчине-защитнику(парню, папе, дедушке, дяде) такого бумажного героя в знак любви и гордости! Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами