Оригами заяц по схеме Dr. Stephen O`Hanlon

зайчик оригами

Фото By Rui.Roda

Начинать знакомство детей с удивительным миром оригами лучше всего с простых и понятных поделок. Причем выбирать для этого нужно те модели, которые изображают известные ребенку вещи. Например, отличным примером такой простой поделки может стать милый оригами зайчик, схему которого разработал Dr. Stephen O`Hanlon.

заяц из бумаги по схеме Dr. Stephen O`Hanlon

Чтобы сложить такого зайца вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 15см на 15см (можно взять и немного меньше);
  • минут 7-8 свободного времени (малышу может понадобится времени немного больше).

оригами заяц по схеме

Для начала наш квадратный лист бумаги складываем пополам, затем края складываем к центру. Получается что-то вроде конверта. Теперь углы прямоугольника, которые находятся на меньших его сторонах, складывают к центральной линии и затем сгибы разворачивают.

бумажный заяц по схеме Dr. Stephen O`Hanlon

Далее меньшие стороны прямоугольника складывают к центру, разворачивают и загибают внутрь сделанные ранее углы. Дальнейшие действия лучше всего повторять за мастером, который снял очень подробный и понятный видео-урок по сборке такого зайки.

Кроме видео у нас есть также схема сборки зайца. Может быть, кому-то проще будет объяснить ребенку или складывать самостоятельно именно по диаграмме сборки.

схема сборки зайчика

Диаграмма отсюда

Надеемся, вам понравился такой замечательный заяц-оригами, который к тому же, очень легко и просто складывается. Ждем фотографии ваших поделок как всегда в комментариях. Удачи!

 

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами