Ящерица богомол от Стаса Чуракова

Многочисленных ящериц на нашем сайте собрано уже видимо-невидимо. Но такой, как эта, еще нет. Называется такая модель Ящерица-богомол, а придумал уникальную схему сборки такой ящерицы наш читатель и хороший друг Стас Чураков, который сам же и смоделировал паттерн.

Как видно из фотографии собранной Стасом ящерицы, эта модель получается достаточно детализированной и продуманной. Каждая складочка и каждый сгиб бумаги выверены с скрупулезной точностью. Работа достойна похвалы!

Для сборки такой ящерицы-богомола вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером от 20см на 20см — бумагу лучше брать как можно более тонкую, оптимальным вариантом будет простая калька.
  • около 40 минут свободного времени.

паттерн сборки ящерицы богомола

Чтобы сложить эту модель для начала нужно перевести предложенный Стасом паттерн на бумагу. Очень легко это можно сделать при помощи сетки 32 на 32. Путем чередования «гор» и «долин» на паттерне и складывается базовая модель, из которой потом получается настоящая ящерица-богомол.

ящерица богомол база

 

Базовая фигура после начального складывания паттерна

Попробуйте сложить эту модель и обязательно поделитесь фотографиями в комментариях. Если возникнут вопросы, можете задать их автору ВКонтакте. Желает удачной сборки!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами