Пишущая ручка оригами от Cahoonas

В то время, когда одни оригамисты складывают модели просто так, для удовольствия, другие задумываются над тем, чтобы сделать свои бумажные поделки не просто привлекательными, но и функциональными. Предлагаем вам модель перьевой ручки от автора Cahoonas. В чем кроется изюминка этой модели? В том, что такая бумажная ручка сможет стать не только украшением вашей оригами коллекции, но и настоящим пишущим инструментом, которым вполне можно писать чернилами.

Для складывания такой ручки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 23см на 23см (по рекомендации самого автора);
  • минут 40 времени.

В качестве оптимального материала для такой ручки лучше всего использовать симбиоз Tissue paper и алюминиевой фольги. Вам нужно просто склеить между собой два материла и только после полного высыхания приступать к выполнению модели. Фольга будет способствовать тому, что модель получиться водонепроницаемой, соответственно, чернила не смогут размочить материал.

Складывать такую ручку нужно очень аккуратно, особенно это касается наконечника пера, он должен быть выполнен максимально точно. В фото-схеме, которая располагается ниже, вы можете видеть модель наконечника, какой она должна быть. Постарайтесь, чтобы ваш наконечник был максимально приближен к исходному — можете помогать себе пинцетом или просто ногтем.

ручка оригами схема сборки

Итак, смотрим схему и пытаемся сложить такую же пишущую ручку. Очень хотелось бы увидеть результат, если кто-то решится на сие творение. Пишите на здоровье!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами