Оригами браслет из модулей

Этот пост обязательно заинтересует девушек, которые любят всяческие украшения и разные девчачьи штучки. Но и парни тоже не проходите мимо! Из этого урока вы узнаете, как сделать из бумаги замечательный оригами-браслет.

Для плетения браслета вам понадобится:

  • полоски бумаги, стороны которой отвечают пропорции 1:4 (оптимальным вариантом будут полоски 3см на 12см);
  • около часа свободного времени.

заготовки для браслета

Количество полосок бумаги для формирования браслета зависит непосредственно от размера полосок и вашей руки. В целом вам понадобится около 20 таких полосок, но может быть и больше. Однако сделать еще несколько штук для завершения браслета не составит труда, так как каждый модуль для браслета — это всего лишь полоска бумаги, сложенная два раза пополам.

оригами браслет мастер класс

Для удобства сборки мы предлагаем вам сразу и фото-мастер-класс и подробный видео-урок. В целом «плести» такой браслет из бумаги довольно просто. Да и сам процесс, наверняка, доставит вам удовольствие.

браслеты оригами

Кроме того, подобным образом можно сложить и кольцо — так вы получите целый ювелирный набор. Такой браслет — отличный подарок для девушки или же просто интересная штука для пополнения вашей оригами-коллекции. Удачи!

Фото отсюда

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами