Полярный медведь от Dinh Truong Giang

Известный оригамист Dinh Truong Giang славится своим удивительным мастерством влажного складывания моделей. Сегодня мы предлагаем вам собрать одну из его красивейших моделей полярного медведя, который просто поражает своей реалистичностью.

Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист плотной бумаги для акварели (200 gsm) размером 21см на 21см;
  • кусочек черной виниловой изоленты для оформления носа медведя;
  • около 20 минут свободного времени.

Polar bear by Dinh Truong Giang

Фото отсюда

В видео-уроке, который вы увидите ниже, мастер складывает полярного медведя из простого листа бумаги, не используя при этом влажный метод складывания. Однако в таком случае модель получается довольно плоской. Поэтому лучше всего попробовать сложить медведя из более плотной влажной бумаги, которой можно будет придать любые формы.

полярный медведь оригами

Если вы все же решите складывать полярного мишку из обычной оригами бумаги, то можно использовать двухстороннюю бумагу, которая с одной стороны окрашена в яркий цвет (красный, черный, коричневый). При сборке этот оттенок и станет носиком вашего полярного медведя. Желаем удачной сборки.
Фото отличного белого медведя предоставлено Александром Крупниковым.

Видео-урок по сборке полярного медведя по схеме Dinh Truong Giang 

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами