Медведь по схеме Stephen Weiss

Фото by happyfolding.com

Одними из любимейших моделей многих оригамистов являются именно животные. Возможно, это связано с тем, что складывая животных, мастера в большей степени стремятся к детализации и реалистичности, чем, например, складывая различные геометрические фигуры или другие поделки. Ведь сложить из бумаги, особенно из цельного листа, похожую на настоящее животное поделку очень сложно. Но именно в этом и заключается весь интерес. Сегодня мы будем складывать новую интересную модель медведя по схеме Stephen Weiss.

оригами медведь от стефена вайса

Фото by cjbnc

Для сборки такого медведя вам понадобится:

  • прямоугольный лист бумаги ками размером 35см на 21см (при использовании бумаги такого размера готовая модель получится 13.5см в длину, 7см в высоту и 4см в ширину);
  • около часа свободного времени.

медведь из бумаги

Фото by artluo

Оригинальные диаграммы сборки этого медведя и многих других не менее интересных бумажных животных вы можете найти в книге «Origami Zoo: An Amazing Collection of Folded Paper Animals» от Robert Lang and Stephen Weiss.

оригами медведь по схеме Stephen Weiss

Фото by origamidennis

Мы же будем складывать нашего медведя по подробному и понятному видео-уроку, который смонтировала не менее известная оригамистка Сара Адамс (Sara Adams). Надеемся, этот ее урок также придется вам по вкусу. Желаем удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами