Сакура из пятиугольника по схеме David Martinez

Фото by montanareid

Сакура — прекраснейшая из цветов! Многие творческие люди во все времена так или иначе пытались изобразить этот чудесный цветок. На нашем сайте уже однажды публиковался пост по сборке сакуры, однако на этот раз будет что-то совершенно новое. Предлагаем вам сложить сакуру из пятиугольника по схеме David Martinez.

Для сборки такой сакуры вам понадобится:

  • пятиугольник бумаги для оригами;
  • около 15 минут свободного времени.

сакура от девида мартинеза

Фото by Juan Ignacio Origami

Пятиугольник, который нужен для сборки этой модели, вы можете получить из обычного квадратного листа бумаги. Лейла Торрес, которая демонстрирует процесс сборки модели сакуры, в своем видео также рассказывает и показывает, как из квадрата получить тот самый правильный пятиугольник. Если же вы уже в курсе, как это делается, просто пропустите этот отрезок видео.

цветок сакуры из бумаги

Фото by Lou Pearson

После того, как вы сложите пятиугольник, нужно очень внимательно следить за руками мастера, и в точности повторять показанные действия. В сборке этой модели нет ничего сложного, но нужно просто аккуратно выполнять все сгибы, чтобы готовый цветок получился нежным и изящным.

Вы также можете складывать сакуру по фото-инструкциям от автора, которые можно скачать здесь.

Смотрим видео и складываем пятиконечную сакуру по схеме David Martinez.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами