Модель лошади по схеме Fabian Correa + видео

Наступающий новый 2014 год по восточному календарю будет годом Синей деревянной лошади. Именно поэтому сборке различных моделей этого грациозного животного мы хотим посвятить достаточное количество статей на нашем сайте. Каждый мастер оригами видит сборку модели лошади по-своему, и каждая модель хороша. Сегодня предлагаем вам сложить еще одну интересную лошадку от талантливого мастера по имени Fabian Correa.

Модель лошади по схеме Fabian Correa

Исходя из многочисленных работ этого оригамиста, можно сказать, что Fabian Correa не ищет легких путей, а постоянно совершенствуется в технике оригами и создает поистине удивительные реалистичные бумажные поделки. Его модели вызывают только восторженные эмоции и не могут не удивлять своей детализацией и точностью линий. Лошадь, которую мы будем сегодня складывать, также довольно интересна в сборке, и осилить ее смогут только самые усидчивые и старательные оригамисты.

бумажная лошадь от Fabian Correa

Фото  by or(EST)igami

Интересной особенностью этой модели является то, что половина бумаги пойдет на складывание туловища и хвоста лошади, а вторая половина — на сборку головы. Как это осуществить? Смотрите схему.

бумажная лошадь оригами

Фото by mariano27

Для сборки лошади по схеме Fabian Correa вам понадобятся:

  • квадратный лист плотной бумаги размером около 40см на 40см (модель, представленная выше, сложена из бумаги ручной работы размером 37см на 37см);
  • пару часов свободного времени;
  • умение и желание читать сложные оригами-схемы.

бумажная лошадь оригами по схеме Fabian Correa

Фото by georigami

К сожалению, видео-инструкции по сборке этой замечательной лошадки нет, однако есть отличная схема от самого автора, которой мы и спешим с вами поделиться. 

Скачать схему сборки лошади от Fabian Correa вы можете в нашем оригами-хранилище или здесь. Желаем удачной сборки и обязательно ждем фото ваших лошадок в комментариях.

Наш хороший друг Yakomoga Origami недавно смонтировал видео-урок по сборке этой замечательной лошадки. Смотрим и повторяем процесс сборки!

Модель лошади по схеме Fabian Correa: часть 1

Модель лошади по схеме Fabian Correa: часть 2

Другие работы Fabian Correa вы можете посмотреть на его официальном сайте.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами