Самолет Supersonic от Ильи Тетерина (AbstractSuper)

Очень часто случается так, что работы малоизвестных авторов не находят своего зрителя. Они просто лежат скромно в сторонке, дожидаясь своего часа или же просто покрываясь пылью и временем. Одной из таких работ, которая все же увидит свет, стала модель самолета Supersonic от нашего читателя Ильи Тетерина, который скрывается под ником AbstractSuper. Атмосферная и с приятным юмором схема, собственноручно разработанная этим автором, долгие 15 лет существовала только лишь в его старенькой тетради в клеточку. Сегодня мы хотим показать вам эту замечательную модель и предложить сложить ее вместе с нами.

Для сборки оригинального самолета Supersonic от AbstractSuper вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги;
  • около получаса свободного времени.

Судя по схеме, складывается такой бумажный самолет не очень сложно, однако потрудиться все же придется. Бумагу для него лучше взять побольше, чтобы в первый раз было проще складывать. Схема, начерченная автором, состоит из 25 шагов, которые подробно расписаны в комментариях. К сожалению для многих, они на английском языке, но знатоки оригами, надеемся, смогут их расшифровать и выполнить все сгибы четко и правильно.

supersonic схема сборки самолета

Мы специально не стали просить Илью Тетерина перерисовывать схему в каком-либо редакторе, решили, что лучшим вариантом для этой модели, которая была разработана задолго до популяризации компьютерной техники, будет демонстрация в первозданном виде, том, в котором ее видел сам автор. Именно в таком виде схема сборки этого самолета выглядит особенно волнующе и навевает воспоминания о доме, уюте и тихом уголке, в котором автор в далеком 1998 году смог сотворить одну из своих первых моделей. Надеемся, вы оцените эту работу по достоинству.

Фото by AbstractSuper

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами