Вервольф по схеме Le Tuan

вервольф от анатолия кириченко

Вервольф от Анатолия Кириченко

Идея перевоплощения человека в животное прослеживается в мифах многих народов мира. Всевозможные оборотни (они же вервольфы), ликантропы и другие создания, наводящие ужас, — постоянные жители различных сказок и былин. Сегодня мы также немного приобщимся к этим загадочным мифам и попробуем сложить из бумаги не менее мифического, но более безопасного вервольфа по схеме Le Tuan.

werewolf by Le Tuan

Фото by vinceguillen

Для сборки такой модели нам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером не менее 50см на 50см — бумагу лучше всего брать тонкую, но прочную, например, отлично подойдет для сборки этой модели жатая бумага в сочетании с метилцеллюлозой (МЦ);
  • несколько часов свободного времени — сам автор указывает, что на такую модель может понадобится около 8 часов, но, как вы знаете, все зависит от ваших навыков и творческого вдохновения.

Наш хороший друг и постоянный читатель Анатолий Кириченко уже сложил своего оборотня (кстати, это именно Анатолий предложил схему сборки этой модели для статьи, за что ему большое спасибо). Для этой модели он использовал жатую бумагу с МЦ размером 60см на 60см.

оригами оборотень

Фото by Philogami

Вервольф стал первой моделью Le Tuan, которую он сложил после завершения обучения технике box pleating. Голову своего бумажного существа автор сложил под влиянием «головы волка» другого известного оригамиста по имени Dao Cuong Quyet. Кстати, если вы не уверены в своих силах, можете сначала потренироваться в сборке головы, используя квадрат с разграничением 16 на 16.

оригами вервольф

Фото by Pere Olivella

Как видите, сложности этой модели не занимать, но зато она очень интересная, и ее сборка доставит настоящее удовольствие настоящим ценителям искусства оригами.

Фото by dargelirli

Скачать схему сборки вервольфа вы можете здесь или традиционно в нашем оригами-хранилище. Надеемся, вы сможете осилить эту непростую модель и поделитесь с нами фотографиями готовых бумажных оборотней. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами