Цветущий 3D кактус из треугольных модулей

Вы любите кактусы? Эти необычные и к тому же довольно острые не ощупь цветы многие считают не слишком дружелюбными. Однако кактусы — это очень интересные растения, которые могут выживать практически в любых условиях. А как кактусы цветут! Это же просто целое событие для цветовода или просто любителя природы. Сегодня мы немного прикоснемся к цветочному миру кактусов и сложим из бумаги в технике модульного оригами замечательный цветущий кактус, который сможет заменить вам даже живое растение. Кроме того, такой кактус отлично подойдет в качестве подарка вашим родным и близким. Складывает и показывает весь этап сборки цветущего модульного кактуса Girnelis.

Для сборки кактуса вам нужно заранее подготовить треугольные модули:

  • 228 голубых;
  • 294 зеленых;
  • 18 оранжевых;
  • 18 желтых.

В первую очередь из голубых и желтых модулей собирается подставка-основание вашего кактуса. Сборка этой части очень походит на сборку вазы, которую мы недавно показывали. Далее складывается сам кактус по типу яйца — модули просто собираются по кругу так, чтобы образовать выпуклую форму. Всего для сборки кактуса вам понадобится около 11 рядов зеленых модулей, скрепленных друг с другом по кругу.

3d_origami_cactus

Фото by WindS~

Когда подставка и сам кактус будут готовы, можно приступать к сборке его цветущей части. И цветок и чашелистик кактуса состоят из таких же треугольных модулей, как и сам кактус. Однако сборка этих деталей немного отличается. Для того, чтобы цветок выглядел более реалистично, модули складываются особым образом, а их верхние части просто расплющиваются. Что касается чашелистика, то здесь зеленые модули просто немного разбираются и скрепляются между собой в плоском виде. После этого при помощи клея чашелистик крепится к цветку, а вся эта конструкция — непосредственно к кактусу.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами