Подсолнух по схеме Nilva Fina Pillan

оригами подсолнух

Фото отсюда

Далеко не все любители оригами сразу пытаются складывать сложные модели, для сборки которых нужны не только определенные навыки, но и много сил и терпения. Зачастую, пробуя себя в чем-то новом, люди берутся за самые простые вещи. Вот и сегодня мы предлагаем нашим новичкам сложить простую, но очень красивую модель подсолнуха, который раскрывается навстречу солнцу каждое утро. Такая поделка обязательно привлечет к себе внимание окружающих вас людей. Приступим?

Для сборки подсолнуха вам понадобится:

  • 2 квадратных листа бумаги — один размером примерно 15см на 15см, а другой должен быть такого размера, чтобы он мог поместиться в квадрат, полученный в центре основного поля при сгибе его углов к центру, получается где-то четверть основного квадрата — более наглядно вы можете посмотреть на рисунке ниже.

meterials

 

  • около 10 минут свободного времени.

бумажный подсолнух от ивана николаевича

А этот подсолнух уже сложил и поделился фотографией готовой работы наш постоянный читатель и просто хороший человек Иван Николаевич, за что ему большое спасибо.

Что касается цвета бумаги, то для основного фона отлично подойдет яркая желтая бумага, а для серединки цветка — коричневая. Сам квадрат-серединка приклеивается к фону клеем, а затем на завершающем этапе складывания поделки серединка выворачивается наружу так, что создается вполне реалистичное впечатление настоящего цветка. Можно также выполнить модель полностью из одного цвета и в конце просто покрасить серединку в нужный вам оттенок.

подсолнух оригами

Фото отсюда

Вы можете складывать подсолнух по схеме от автора (также можно скачать в нашем хранилище)

или по видео-уроку.

Как видите, ничего сложного в сборке такого подсолнуха нет. Кстати, если сложить сразу несколько цветков, то можно получить целый летний букет, который будет украшать ваше жилище на протяжении целого года.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами