Бабочка по схеме Антона Кучкина

 

Наши читатели не перестают радовать своими успехами. Кроме того, они постепенно становятся не просто читателями, но и авторами собственных моделей, которые мы с удовольствием размещаем на нашем сайте. Сегодня предлагаем вашему вниманию замечательную модель бабочки от оригамиста Антона Кучкина, схему сборки которой он разработал самостоятельно.

Для сборки такой бабочки вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги любого размера — можно брать как плотную оригами-бумагу, так и обычную офисную;
  • около 10 минут свободного времени;
  • распечатанный паттерн и схеме перед глазами.

бабочка от антона кучкина

паттерн сборки бабочки от кучкина

Кстати, помимо паттерна, по которому очень любят складывать модели многие наши читатели, Антон вместе с другим талантливым мастером Сергеем Суворовым разработали диаграммы сборки, которыми мы спешим поделиться. Так что складывать такую бабочку вы сможете не только по паттерну, но и по подробной схеме.

схема сборки бабочки от антона кучкина

Схема состоит всего из 12 шагов, поэтому осилить сборку такой оригами-бабочки сможет даже новичок на нашем сайте и в мире оригами в целом. Поэтому, мы очень надеемся, что вопросов у вас не возникнет. Желаем удачной сборки!

бабочка от антона кучкина

Интересные оригами-факты:

Дизайнеры в самых разных областях творчества не перестают обращаться к теме оригами искусства. На этот раз по мотивам оригами был спроектирован дом с наклонной крышей, поверхность которой оборудована большим количеством солнечных фотовольтаических панелей. Такой дом может полностью обеспечить своих обитателей энергией в солнечные дни.

дом с крышей оригами

Подобный дизайн крыши позволяет защитить дом от сильных ветров, а также препятствует накоплению дождевой воды. Экономить электроэнергию помогают и огромные панорамные окна, благодаря которым в дом постоянно проникает естественное освещение. Построен такой дом по проекту архитекторской фирмы TSC Architects.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами