Конь-качалка по схеме Ronald Koh

Фото Игоря Iver Верестуна

Помните в детстве у многих из нас были замечательные деревянные лошадки-качалки, на которых мы-малыши проводили много времени? Так вот, талантливый мастер оригами Ronald Koh решил воплотить идею такой лошадки в бумажной поделке. И это ему с успехом удалось. Представляем вашему вниманию коня-качалку от Рональда Коха.

Фото by Adriano Davanzo

Для сборки такой поделки вам понадобятся:

  • плотная бумага, лучше всего крафт размером 40 х 40 см;
  • около часа свободного времени;
  • распечатанная схема сборки.

Фото by James Lucas
Да, к сожалению, видео-урока по сборке такой оригами-поделки мы не нашли (если кто-то их наших читателей найдет, просьба сразу же сообщить нам, мы обязательно добавим в статью), однако по милости Игоря Верестуна у нас есть подробная схема сборки, в которой, надеемся, вы сможете без труда разобраться. Если же какие-то действия вызывают у вас вопросы, можете для начала ознакомиться с простейшими обозначениями из мира оригами.

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

схема сборки коня качалки

Как обычно, мы ждем фото ваших готовых поделок в комментариях, и надеемся, что у вас все получится.

Интересные оригами-факты:

Лондонский дизайнер Lobulo стал автором удивительных ярких проектов, которые просто не могут не привлекать внимание окружающих. Все его творческие работы изготовлены из бумаги, одного из самых податливых материалов, который в руках мастера приобретает нужную форму. Автор признался в том, что с мастерить различные коллажи и складывать оригами он любил еще в детстве и очень рад тому, что в смог сделать свое увлечение настоящим делом жизни.

оригами в инсталляциях

Став взрослым, он может посвящать любимому занятию все свое время, радуя и вдохновляя при этом сотни людей. Посмотрите сами на его невероятные аппликации и различные бумажные арт-проекты. От них просто невозможно оторвать глаз.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами