Лев из треугольных модулей по схеме Натальи Хоменко

Замечательная мастерица Наталья Хоменко, одну из работ которой мы уже показывали нашим читателям, снова радует нас своей неуемной фантазией и кропотливым трудом. Сегодня мы предлагаем вам ознакомиться с авторским мастер-классом по сборке очень красивого и реалистичного льва из треугольных модулей.

Итак, для сборки льва вам понадобятся такие модули:

  • желтые модули 1/32 А 4 — 621 штук;
  • фиолетовые 1/32 А 4 — 96 штук;
  • фиолетовые 1/64 А 4 — 50 штук;
  • бежевые 1/32 А 4 -145 штук;
  • бежевые 1/64 А 4 — 41 штука (эти модули пойдут на хвост, щечки, подбородок, ушки).

Также Наталья нарисовала подробную схему сборки льва.

схема сборки модульного льва

верхней части его туловища,

схема сборки модульного льва

а также низа туловища, грудки, лапок и когтей.

Каждый этап сборки подробно расписан в схеме, поэтому сложностей у вас возникнуть не должно.

Туловище собирается в форме цилиндра без передней части, которая затем складывается отдельно при формировании грудки нашего льва. В отверстия между туловищем и грудкой вставляются лапы и когти на них.

Голова также складывается довольно просто в форме немного вытянутого шара.Грива льва выполняется из прямоугольников бумаги такого же цвета, из которого были сделаны модули для головы.

После этого при помощи ножниц эти кусочки завиваются и приклеиваются к заготовке головы.

Далее по довольно простому принципу формируются части мордочки льва — щечки, подбородок, ушки. Глаза можно купить готовые в магазине для творчества и просто приклеить. К задней части туловища снизу приклеиваются бедра льва — наш лев будет в сидячей позиции, поэтому задние ноги складываются в сложенном состоянии.

Более подробное описание вы можете найти на странице Натальи и задать ей вопрос по сборке той или иной части поделки. Надеемся у вас все получится, и вы сможете пополнить свою оригами-коллекцию таким замечательным львом. Удачи!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами