Простой кролик по схеме Fumiaki Kawahata

Bunny by Fumiaki Kawahata

Фото by Alessandro Ceroni

Сегодняшняя оригами-поделка — это симпатичный кролик из бумаги, которого смогут сложить даже новички. Автором схемы сборки такой модели стали Fumiaki Kawahata, с некоторыми работами которого мы уже знакомили наших читателей. Складывается такой кролик довольно просто и быстро, а выглядит очень даже привлекательно и реалистично.

Для сборки такого кролика вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером около 15см на 15см — бумагу можно брать совершенно любую, любого размера и цвета, пусть у вас получится фантазийный желтый или голубой кролик, так же веселее!
  • около 10 минут свободного времени.

простой кролик из бумаги

Фото by Chris Lott

Складывать кролика по схеме Fumiaki Kawahata вы будем по подробному видео-уроку от другого талантливого мастера оригами и нашего хорошего друга Yakomoga Origami. Однако если вы все же предпочитаете складывать оригами модели по оригинальным диаграммам, то Origami Tanteidan Convention №17 вам в помощь.

Итак, смотрим видео-урок и складываем своего собственного милого кролика из бумаги. Желаем удачи!

Интересные оригами-факты:

Удивительное мероприятие под названием «С Книгой через страны и континенты: Япония» пройдет в Ульяновской областной библиотеке для детей и юношества имени С.Т. Аксакова 25 мая с 11:00 до 15:00. Для всех желающих здесь будет работать выставка-игра, которая поможет совершить незабываемое путешествие по стране и познакомиться с обычаями и культурой японских жителей.

Помимо литературной викторины и погружения в мир японской сказки для гостей проведут мастер-класс «Япония — родина оригами», где все желающие увидят, как из простого листа бумаги появляются самые разные фигурки зверей, птиц, рыб, цветов.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами