Первый музей оригами в Испании

В 2013 году в городе Сарагоса начал свою работу первый в Испании музей оригами. 50 авторов со всего мира получили возможность выставить свои работы. Здесь можно увидеть всевозможных динозавров, бумажных животных и птиц и многое другое.

Размеры бумажных моделей, представленных в музее, самые разные — от одного сантиметра до нескольких метров. Экспозицию музея обещают обновлять каждые 3 месяца, а в пустующих залах будут размещаться временные выставки.

музей оригами

Первая такая выставка была посвящена работам одного из самых многообещающих мастеров оригами в мире Виктора Кержоли, а 14 марта 2014 года открылась выставка работ талантливого японского мастера оригами Акиры Ёсидзавы. Помимо выставок в музее обещают проводить и мастер-классы по оригами искусству.

музей оригами

Музей Escuela Museo de Origami de Zaragoza занимает площадь 800 квадратных метров. Стоимость входа в музей составляет всего 5 евро.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами