Тиранозавр Rex по схеме Maekawa Jun

Фото by Yakomoga Origami

Сегодняшняя модель обязательно понравится всем любителям динозавров, особенно динозавров, которых может сложить из бумаги даже новичок. Представляем вашему вниманию модель бумажного тиранозавра по схеме Maekawa Jun.

Для сборки такого динозавра вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги, которая хорошо держит форму и выдерживает множество сгибов, размером 30*30 см;
  • около 30-40 минут свободного времени.

Фото by Phillip West

Некоторые модели динозавров мы уже выкладывали на нашем сайте, но этот отличается от всех представленных достаточной простотой сборки и при этом приличной реалистичностью и детализированностью.

Именно этот вид динозавров под названием Tyrannosaurus rex или просто T-Rex был одним из самых крупных представителей своего вида. Этот хищник проживал в Северной Америке, точнее, в её западной части, которая в те времена была островом под названием Ларамидия, причём был более распространён, чем другие тираннозавриды. Существовал этот вид динозавров на нашей планете по данным ученых примерно 67-65,5 миллионов лет назад. Это был один из последних нептичьих динозавров, которые жили перед катаклизмом, положившим конец эре динозавров.

Tyrannosaurus Rex by Maekawa Jun

Фото by fletchjg

Складывать бумажную модель своего собственного Т-рекса мы будем по подробному видео-уроку от мастера-оригами под ником Yakomoga Origami.

Кроме того, при возможности вы можете найти подлинные диаграммы сборки этой модели в книге «Origami Tanteidan 7th Convention». Надеемся, сборка принесет вам массу удовольствия, а новая бумажная модель свирепого доисторического тиранозавра сранет вашим очередным шедевром. Как обычно, ожидаем фотографии сборки ваших моделей в комментариях.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами