Королевская кобра из треугольных модулей

Всевозможные кобры, драконы и змеи — одна из самых интересных тем в мире оригами. Сегодня мы покажем вам мастер-класс по сборке еще одной замечательной кобры, которой у вас еще точно не было. Складывать такую кобру мы будем из треугольных модулей.

Итак, для сборки королевской кобры вам понадобится:

  • 600 коричневых модулей;
  • 400 белых модулей.

Вы можете брать модули любых других контрастных оттенков, главное, чтобы они хорошо сочетались друг с другом. Ведь главное в этой модели — рисунок на теле кобры, который получится при комбинировании цветов.

В видео-уроке автор модели показывает подробно сборку головы кобры и одного узора на ее теле. Остальную часть тела кобры вы складываете самостоятельно точно так же, как и первую часть узора. Размер кобры вы также можете выбирать любой. Когда дойдете до хвоста, количество модулей нужно постепенно уменьшать.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами