Самое большое в мире оригами

Четкие линии и оригинальные формы, забавные интерпретации любимых персонажей, которые угадываются во всех этих складках и сгибах — все это удивительный мир оригами искусства. Этот мир с каждым днем притягивает все больше и больше людей, которые тоже хотят приобщиться к этому занимательному творчеству.

Так, группа талантливых дизайнеров из компании «Crimson Collective» стала известна после того, как построила в Калифорнии огромного оригами журавля высотой около 13 метров и размахом крыльем примерно 45 метров.

Изначально этот чудо арт-объект был сконструирован для музыкального фестиваля «Coachella Music and Arts Festival». Но сейчас этот громадный журавль в стиле оригами служит еще и ориентиром, а также помогает обеспечить тень от жгучего солнца в пустынной местности.

Такой оригами журавль просто не может остаться незамеченным на страницах нашего сайта.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами