Паук Черная вдова из треугольных модулей

Как вы уже знаете, из простых треугольных модулей можно делать совершенно непростые поделки. Всевозможные зверушки, птицы и даже самолеты — все это можно создавать без капли клея из обыкновенных треугольных модулей. Сегодня мы еще раз покажем, что из таких модулей можно складывать все, что угодно. А сложим мы сегодня паука черную вдову.

Для сборки такой поделки вам понадобятся:

  • 132 черных модуля;
  • 13 красных модуля.

В целом данная модель очень проста и складывается достаточно быстро. Сначала собирается тельце паука, а затем 8 пар лапок. В задней части тела при сборке включаются красные модели для иммитации окраса настоящего паука черной вдовы.

Для крепления лапок клей также не нужен (как это могло показаться на первый взгляд). Лапки крепятся на выступ треугольного модуля, который делается еще при сборе тела модели. Таким образом поделка получается в лучших традициях оригами.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами