Ёжик из треугольных модулей

Сегодняшний урок оригами мы хотим посвятить сборке симпатичной модели ежа из треугольных модулей. Автором этой замечательной поделки стала Оксана Вершигора, супруга уже известного нам мастера оригами Артура Вершигоры. Такая модель отлично подойдет как для детей, так и для взрослых, которые только начинают осваивать технику модульного оригами. Такая поделка также сможет стать отличным времяпровождением для группы деток в саду.

Для сборки такого ёжика вам понадобится:

  • 213 коричневых модулей размером 1/32;
  • 55 модулей серого цвета.

При использовании модулей указанного размера высота готового ежика получится около 7см, а его дилна — 11.5см.

Складывается ёжик довольно просто. По кругу собирается тельце, а зауженный конец будет мордочкой вашего ёжика. В завершении работы вам останется только приклеить глазки, носик и ушки.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами