Барашек Шон из треугольных модулей

Наверняка многие родители маленьких детей, да и сами дети прекрасно знакомы с нашумевшим анимационным фильмов о барашке Шоне. Помимо того, что этот барашек очень забавный и симпатичный, он еще и является символом наступаящего Нового 2015 года. Поэтому именно такого барашка мы и предлагаем вам сегодня сложить из модулей по схеме Сергея Тарасова.

Барашек состоит из туловища, хвостика, головы и лапок. Уже по фото готовой поделки вы можете видеть, что складывается она не слишком сложно и вполне можно заняться ее сборкой вместе с детками.

Что касается количества модулей, то оно может быть совершенно разным в зависимости от того, какой величины вы хотите получить в итоге поделку. В видео-уроке автор указывает количество модулей для выполнения каждой отдельной части поделки, в принципе можно ориентироваться на эти цифры.

Итак, смотрим видео-урок и складываем вместе с нами симпатичного барашка Шона.

Часть 1

Часть 2

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами