Морская черепаха от Riccardo Foschi

Фото by riccardo foschi

Модель, которую мы предлагаем вашему вниманию на этот раз, представляет собой очень симпатичную и реалистичную черепаху по схеме известного мастера оригами Riccardo Foschi. По словам самого автора, его черепаха не слишком отличается от многих других моделей этого земноводного, но тем не менее она оригинальна и имеет право на существование. Что ж, приступим?

Для сборки такой модели черепахи вам понадобится:

  • квадратный лист довольно плотной (автор рекомендует 60gsm) оригами бумаги глубокого зеленого оттенка размером 25 x 25cm;
  • около 30 минут свободного времени.

Складывать модель черепахи от Riccardo Foschi мы будем по его подробному видео-уроку. Кстати, советуем посетить его канал на youtube, где вы сможете найти множество других не менее интересных видео-инструкций по сборке других оригами моделей (некоторые из них уже освещены на страницах нашего сайта).

Итак, видео-урок по сборке черепахи от Riccardo Foschi:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами