Оригами слон по схеме Fumiaki Kawahata

Фото by Rui Roda

Представляем вашему вниманию оригинальную модель слона от мастера оригами Fumiaki Kawahata. Эта модель слона отличается довольно высокой реалистичностью и не слишком высокой сложностью сборки. Видео-урок от German R.Fernandez, который вы сможете найти ниже, содержит небольшие дополнения от автора видео, поэтому его модель несколько отличается от оригинала.

Фото by Chris Lott

Для сборки такого слона вам понадобится:

  • небольшой квадратный лист бумаги размером примерно 20см на 20см;
  • около получаса свободного времени и немного терпения.

Оригинальные диаграммы сборки данной модели вы можете найти в книге Tanteidan Conventie Book 4. Для любителей же видео-уроков, мы предлагаем отличную возможность сложить эту модель без дополнительных усилий. Наслаждайтесь процессом и пусть у вас все получится с первого раза! Желаем удачи.

Видео-урок по сборке слона от Fumiaki Kawahata:

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами