Паук по схеме Андрея Ермакова (Andrey Ermakov)

Фото by Origami Weekly

Наряду с японскими и европейскими мастерами оригами наши соотечественники также создают невероятной красоты и сложности модели оригами, которые украсят любую коллекцию. Сегодня мы хотим предложить вам сложить реалистичного паука по схеме Андрея Ермакова. Надеемся, вам эта модель придется по вкусу.

Для сборки такого паука вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером около 35см на 35см — желательно использовать бумагу tissue или любую другую достаточно тонкую, но прочную бумагу оригами;
  • свободное время и умение читать оригами-диаграммы.

Складывать данную модель мы будем, как вы уже догадались, по схеме от автора, которую можно скачать здесь или же выгрузить из нашего оригами-хранилища.

Также опытные оригамисты могут попробовать сложить эту модель паука по паттерну. Надеемся, вы сможете осилить такую оригами модель и поделитесь своими результатами с нами.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами