Такса по схеме Fuchimoto Muneji

Таксы — одни из самых замечательных собак в мире. Вечно активные, радостные и счастливые, эти собаки очень быстро становятся лучшим другом человека. Острый ум, чуткое обоняние и бесконечная преданность хозяину отличают таксу от других пород собак. Сегодня каждый из наших читателей сможет на какое-то мгновение почувствовать себя хозяином такой собаки, сложив ее из бумаги в технике оригами.

Итак, складывать нашу таксу мы будем по схеме Fuchimoto Muneji. Для сборки такой модели вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 20см на 20см — бумагу лучше брать плотную, глянцевую, окрашенную в оттенок, похожий на оттенок живой собаки;
  • около 30 минут свободного времени.

В качестве помощи в сборке такой модели таксы предлагаем вам сразу два варианта видео-урока от двух разных авторов. Надеемся, вы сможете без проблем сложить эту модель. Удачи!

Сборка модели таксы: видео 1

Сборка модели таксы: видео 2

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами