Закладка для книги «Бульдог» от Christine Edison

Сегодня на нашем сайте простая, но очень симпатичная поделка для детей. Представляем вашему вниманию оригинальную закладку «Бульдог» от мастера оригами Christine Edison. Надеемся, вам и вашим детям понравится процесс сборки этой модели.

Итак, для того, чтоб сложить из бумаги такую прикольную мордашку-закладку, вам понадобится:

  • квадратный лист плотной оригами бумаги размером около 15см на 15см (можно брать меньше);
  • примерно 3-5 минут свободного времени.

Помимо подробного видео-урока, который мы предлагаем ниже, вы также можете сложить эту модель по фото мастер-классу от автора. Всего 13 шагов и у вас в руках будет замечательная по своей простоте модель. Кстати, сборку таких закладок можно предложить детям на каком-либо празднике, устроить целое соревнование на скорость сборки или на аккуратность. Проявите фантазию!

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами