Жук по схеме Hugo Pereira

Фото by IverRos

Героем нашего сегодняшнего поста будет этот симпатичный и довольно простой в сборке жук от мастера оригами Hugo Pereira. Для сборки такого жука вам нужно будет только умение читать простые диаграммы и внимательность. Приступим?

Чтобы сложить такого жука из бумаги вам будут нужны:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 20см на 20см — бумагу лучше брать не слишком плотную, но хорошо держащую форму, отлично подойдет, например, глянцевая бумага, так ваш жук будет смотреться более реалистичным;
  • свободное время и диаграммы сборки под рукой.

Скачать схему сборки жука от Hugo Pereira вы можете здесь или же из нашего хранилища оригами-схем

Всего 29 шагов отделяет вас от готовой замечательной модели бумажного жука, который сможет стать достойным участником вашей оригами коллекции. Надеемся, схема сборки будет для вас простой и понятной, и вы без проблем сможете осилить эту модель.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами