Дельфин по схеме Fumiaki Kawahata

Фото by Artur Biernacki

Героем нашего сегодняшнего поста будем замечательный бумажный дельфин по схеме мастера оригами Fumiaki Kawahata. Эта модель дельфина отличается высокой детализацией, она очень реалистична и при этом достаточно несложно складывается. Приступим?

Дельфин по схеме Fumiaki Kawahata

Фото by Verestun Igor

Для сборки такой модели дельфина вам понадобится:

  • квадратный лист бумаги размером примерно 30см на 30см — подойдет крафт, ками или любая другая оригами бумага, можно также использовать двухстороннюю бумагу, так ваш дельфин будет выглядеть еще реалистичнее;
  • около часа свободного времени.

dolphin by Fumiaki Kawahata

Фото by Hiroaki Kobayashi

Оригинальные диаграммы сборки этой модели вы можете найти в журнале Origami Tanteidan Magazine No.145. Мы же предлагаем вам складывать этого замечательного дельфина по видео-уроку от автора уже известного нам канала JM’s Origami Tutorials. Желаем удачной сборки и ожидаем фото ваших дельфинов в комментариях.

Анастасия
Анастасия

Приветствую Вас на сайте planetaorigami.ru. Меня зовут Анастасия, мне 27 лет и живу я в очень красивом городе Донецке.

С 2012 года я являюсь постоянным автором статей на популярном русскоязычном оригами-сайте planetaorigami.ru. Описание процесса сборки бумажных моделей, тонкости выбора материалов и онлайн-
знакомство с талантливыми оригамистами очень увлекает. Мне даже удалось самостоятельно сложить несколько несложных моделей, фотографии которых стали иллюстрациями к постам на сайте.
Эта работа приносит мне не только доход, но и огромное удовольствие. Надеюсь радовать читателей статьями по сборке новых интересных моделей и дальше.

Планета Оригами